Должна ли вода, которая поступает в дом, быть чистой и питьевой без использования фильтров?

должна ли вода которая поступает в дом, быть чистой и питьевой без использования всяких фильтров

, Салих, г. Кизляр
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

да — согласно требований санитарно-эпидемиологические правила и нормативы «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. СанПиН 2.1.4.1074-01