Правомерно ли требование о внесении дополнительной платы при регистрации ООО?
В решении написано, выдержка:
В представленном на государственную регистрацию Заявлении в приложениях Лист В содержатся сведения об учредителях общества: Петров и Сидоров.
В приложении Лист Н указаны сведения о заявители Петров.
Однако, сведения о заявителе Сидоров (приложение к Заявлению Лист Н) не представлены.
Налоговая г.Воронеж за это требует повторно нести документы и оплату за регистрацию. Верно такое решение ?
Мы подавали через МФЦ лично и были все учредители на месте и подписывали и про заявление от второго учредителя представитель МФЦ нечего не говорил.
Александр, заявление по форме Р11001 должно быть одно, но подписанное всеми учредителями в присутствии сотрудника МФЦ. Данное новшество имеет место с 04 июля 2013 г. Вы просто не заполнили сведения о втором учредителе — лист Н, поэтому Вам и отказ.