Где можно получить данные о счетах и имуществе организации?

Как я могу узнать данные счетов организации, а также данные их недвижимого и движимого имущества. Для ходатайства об обеспечении иска. Где взять такую информацию?

, Наталья, г. Москва
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья! Самостоятельно Вы можете получить выписку из ЕГРЮЛ ( реестр юридических лиц) или ЕГРИП ( это реестр индивидуальных предпринимателей), в которой содержится много полезной информации: и о юридическом адресе, и об уставном фонде, и его учредителях. Но информации о счетах и имуществе, там не будет. Такую выписку можно получить лично: либо в налоговой инспекции по месту нахождения организации, либо через их официальный сайт, это стоит 200 рублей… Все остальное: информацию о счетах, об имуществе -движимом и недвижимом имуществе, можно получить по запросу суда, о чем необходимо в процессе сделать соответствующее ходатайство и указать, что самостоятельно Вы не можете такую информацию получить.Удачи.Надеюсь я Вам помогла.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, огромное!