472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я вернуть мат капитал, вложенный в покупку квартиры, при разводе с супругом?

Здравствуйте,у меня вопрос такой,могу ли я вернуть мат .капитал у мужа и свекрови,если мы развелись и не живем вместе.Они меня выгоняют с детьми из квартиры,купленная в браке и вложенны мат.капитал.Жить с ними я не хочу,или он мне должен купить квартиру,и еще могу ли я запросить по нынешной цене капитал.Спасибо.

04 Августа 2015, 13:23, вопрос №929215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравсивуйте. Они не имеют право выгонять Вас из квартиры, т.к. квартира является совместно нажитым имуществом ст. 34 СК. Вам надо подавать исковое заявление в суд о разделе имущества, а маткапитал вернуть нельзя. Квартира при разводе будет делится поровну, а также подавать на выплату аллиментов.

04 Августа 2015, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.