300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Обязан ли индивидуальный предприниматель платить штрафы как юридическое лицо?

Обязан ли индивидуальный предприниматель платить штрафы,как юридическое лицо? Допустим водитель (ИП) при перевозке груза превысил объем перевозимого груза, если ИП штраф тут меньше чем для юр.лица.

04 Августа 2015, 13:17, вопрос №929200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
125
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, доброго времени суток. Согласно статье 2.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.

04 Августа 2015, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.