8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли оформлять юр лицо для проведения еженедельных вечеринок?

Здравствуйте! У меня несколько вопросов.

1. Я хотел бы проводить еженедельные вечеринки и получать от этого прибыль. (плата за вход и процент с бара). Организатором являюсь я, но т.к. я не юр.лицо, я не могу платить налоги и.т.п., поэтому сейчас я зависим от бара, в котором их провожу. Но администрация бара согласна работать на таких условиях ещё месяц.

Вопрос такой: действительно ли нужно быть юр. лицом чтоб вести такую деятельность? Если да, то хотелось бы знать какой тип юр.лица выбрать (ИП, ООО), какой тип налогооблажения и.т.д.?

2. Я преподаватель социальных танцев. Я веду свою группу в одной студии танцев. Я работаю в этой студии и получаю ЗП. Но я хотел бы отделиться. Вопрос тот же. Нужно ли быть юр. лицом чтоб вести такую деятельность? Если да, то хотелось бы знать какой тип юр.лица выбрать (ИП, ООО), какой тип налогооблажения и.т.д.?

Две эти деятельности можно обьеденить в одно юр.лицо.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юридическая компания "Независимые юристы", г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Как для первого, так и для второго варианта можно оформить как ИП, так и ООО.

Отличие лишь в том, что ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом, а участник ООО — только в пределах уставного капитала.

Что касается системы налогообложения, то тут надо учитывать следующее.

Как правило, для старта бизнеса применяют упрощенную систему налогообложения (УСН)

При ней возможны 2 варианта с чего платить налог:

1. Доходы минус расходы — 15% налога

2. Только доходы — 6 % налога.

Если ваша бизнес-модель предполагает большую расходную часть (к примеру, аренда, закупка продукции и сырья, расходы на персонал и т.д.) то оптимальнее выбрать 1 вариант. Если же расходы не велики (вы оказываете в чистом виде услуги, к примеру) — то больше подойдет вариант № 2.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Гражданское право
Какой договор в таком случае оформляется?
Вопрос: юридическое лицо хочет приобрести недвижимость у физ лица. Юр лицо занимается пиломатериалом и они с физ лицом договорились, что физ лицо забирает пиломатериал на сумму стоимости недвижимости, а юр лицу передает недвижимость. Какой договор в таком случае оформляется? Купля продажа или Мена?
, вопрос №4093243, Карина, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.09.2018