Реально ли заменить наказание в виде 45 часов отработки на штраф в двукратном размере?

Не оплачивал штраф за парковку под знаком остановка запрещена, суд постановил 45 часов отработки.

Реально ли заменить наказание на штраф в двух кратном размере?

, Артём, г. Нижний Новгород
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

За то, что Вы не оплатили штраф за парковку Вам назначили 45 часов обязательных работ. Суд мог бы Вам назначить тогда двойной штраф, но применил другое наказание. А теперь уже будет следующая санкция:

4. Уклонение от отбывания обязательных работ — влечет наложение административного штрафа в размере от ста
пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до
пятнадцати суток.
(часть
4 введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)
ст. 20.25, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от
14.07.2015) {КонсультантПлюс}

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы не согласны с назначенным Вам наказанием, то имеете право обжаловать Постановление суда в 10-дневный срок .

Артём
Клиент, г. Нижний Новгород

Могу подробнее описать, что бы все встало на свои места.

На момент суда а он был 3 августа 2015г. я был безработным. И по этому назначили отработку 45 часов. Я говорил что почти устроился на работу, ответ был что на слово не кто не кому не верит, что само по себе и правильно .

5 августа меня приняли на работу, и я оплатил штраф. Сейчас если я буду отрабатывать 45 часов меня просто напросто уволят. И я опять пол года буду искать работу. По этому и спрашиваю как можно заменить наказание.

КОАП как я понимаю не предусматривает пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам (глава 30). Как быть ?

Артем, здравствуйте. То, что Вы хотите сделать называется замена одного вида наказания другим, но не рассмотрение дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Они у Вас остались тем же. Замена наказания административным законодательством не предусмотрена. У Вас еще не истек срок для обжалования, поэтому подайте жалобу, ссылаясь на то, что Вы ставили в известность суд о том, что Вы выходите на работу, но это не было принято во внимание и Вам были назначены обязательные работы. Возьмите справку с работы о том, что Вы приступили к работе, или попросите копию трудовой книжки. Приложите квитанцию об уплате штрафа.Просите отменить наказание в виде обязательных работ, а назначить штраф. По-другому сделать не получится. До принятия решения по жалобе постановление в законную силу не вступит и выполнять обязательные работы Вы не должны будете. Кроме того, отбывание обязательных работ не сможет Вам помешать работать там, куда Вы сейчас устроились.

Статья 3.13. Обязательные работы
(введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)
1. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим
лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
Обязательные работы назначаются судьей.
2. Обязательные работы устанавливаются на срок от двадцати
до двухсот часов и отбываются не более четырех часов в день.
3. Обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к
имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 439-ФЗ)
ст. 3.13, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от
14.07.2015) {КонсультантПлюс}

Взвести все и подумайте, стоит ли Вам обжаловать Постановление. Основной работы Вы не лишитесь, так как обязательные работы отбываются в свободное от основной работы время. Но, попробовать обжаловать можно.