8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли проживать в одном городе с братом-гражданином РФ при подаче документов на гражданство?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли мужу, гражданину Казахстана (уже имеется ВНЖ, выданный в городе Севастополе), получить гражданство РФ именно в г. Севастополе в упрощенном порядке, если его брат - гражданин РФ (проживает и работает в г. Калининград)? Либо брат должен проживать в том городе, в котором муж подает на гражданство? или город значения не имеет? может, мужу лучше подать на гражданство в г. Калининград? Спасибо за ответ!

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Юлия, здравствуйте.

Либо брат должен проживать в том городе, в котором муж подает на гражданство? или город значения не имеет? может, мужу лучше подать на гражданство в г. Калининград? Спасибо за ответ!
Юлия

не обязательно брат должен проживать в том же городе, условием является наличие брата- гражданина РФ, проживающего на территории РФ, но при подаче документов брату придется приехать, так как нужно будет предоставить его паспорт и свидетельство о рождении.

Желаю успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.09.2018