Обязательно ли проживать в одном городе с братом-гражданином РФ при подаче документов на гражданство?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли мужу, гражданину Казахстана (уже имеется ВНЖ, выданный в городе Севастополе), получить гражданство РФ именно в г. Севастополе в упрощенном порядке, если его брат - гражданин РФ (проживает и работает в г. Калининград)? Либо брат должен проживать в том городе, в котором муж подает на гражданство? или город значения не имеет? может, мужу лучше подать на гражданство в г. Калининград? Спасибо за ответ!

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Юлия, здравствуйте.

Либо брат должен проживать в том городе, в котором муж подает на гражданство? или город значения не имеет? может, мужу лучше подать на гражданство в г. Калининград? Спасибо за ответ!
Юлия

не обязательно брат должен проживать в том же городе, условием является наличие брата- гражданина РФ, проживающего на территории РФ, но при подаче документов брату придется приехать, так как нужно будет предоставить его паспорт и свидетельство о рождении.

Желаю успехов!