8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ страховой по поврежденному ранее элементу

Первый раз обратился в страховую компанию по поводу противотуманной фары разбитой камнем. Признали страховым случаем, заменили.

Второй раз обратился по поводу повреждению бампера (глубокие царапины) и подкрылка (отколота часть). Признали страховым случаем. Заказ наряд согласовали не полностью, бампер вычеркнули.

Обосновали тем, что на фотографиях по первому случаю, уже были зафиксированы повреждения бамперы, требующие его замену (это могли быть царапины, на которые я не обращал внимания, бампер из текстурного пластика) и сославшись на отраслевой документ о проведении осмотра и ст. 102 гражданского кодекса (разговор по телефону).

Машина из салона первый год страхования. Югория.

Что делать?

Спасибо.

Показать полностью
, Эдуард Дашкин, г. Санкт-Петербург
Елена Анцибор
Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Эдуард, необходимо аргументировано выразить свои требование в досудебной претензии, а если, полученный от СК Югория, ответ Вас не удовлетворит, то обращаться с иском в суд. Судебные издержки возлагаются на проигравшую спор  сторону. 

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Эдуард! Случай с вами, обычная практика страховщиков уменьшить размер выплаты. Берите акт осмотра с отместкой страховщика и идите к авто эксперты для определения размера ущерба, после этого пишите претензию с приложением копии акта осмотра, заключения эксперта и посылаете ее с уведомлением о доставке, ждете 10 дне со дня доставки письма, и после этого пишите исковое заявление в суд по месту своего жительства.В иске указывае стоимость ремонта бампера и моральный вред плюс за каждый день просрочки 3 процента в день неустойки и штраф пятьдесят процентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Страхование
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
, вопрос №4061118, Даниил, г. Санкт-Петербург
Алименты
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
, вопрос №4061086, Андрей, г. Москва
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
Жилищное право
Т к у саседа с верху все замуровано хотят поменять только часть трубы и тащить поврежденную через нас
Подскажите пожалуйста что нам делать.6 лет назад из за прорыва стояка у нас произашол патоп. Сосед отказался менять стояк. Теперь у него произошол прорыв и нас затопило. Мы сделали летом ремонт. Т к у саседа с верху все замуровано хотят поменять только часть трубы и тащить поврежденную через нас. Мы против. Т к. Повреждения будут у нас плюс стыки через саседа тащить им не удобно. Что нам делать
, вопрос №4060794, екатерина ращупкина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.06.2013