Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказ страховой по поврежденному ранее элементу

Первый раз обратился в страховую компанию по поводу противотуманной фары разбитой камнем. Признали страховым случаем, заменили.

Второй раз обратился по поводу повреждению бампера (глубокие царапины) и подкрылка (отколота часть). Признали страховым случаем. Заказ наряд согласовали не полностью, бампер вычеркнули.

Обосновали тем, что на фотографиях по первому случаю, уже были зафиксированы повреждения бамперы, требующие его замену (это могли быть царапины, на которые я не обращал внимания, бампер из текстурного пластика) и сославшись на отраслевой документ о проведении осмотра и ст. 102 гражданского кодекса (разговор по телефону).

Машина из салона первый год страхования. Югория.

Что делать?

Спасибо.

01 Июня 2013, 17:29, вопрос №92912 Эдуард, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.01.2017 мы ответили на 1036 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анцибор Елена
    Анцибор Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Эдуард, необходимо аргументировано выразить свои требование в досудебной претензии, а если, полученный от СК Югория, ответ Вас не удовлетворит, то обращаться с иском в суд. Судебные издержки возлагаются на проигравшую спор  сторону. 

    01 Июня 2013, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Эдуард! Случай с вами, обычная практика страховщиков уменьшить размер выплаты. Берите акт осмотра с отместкой страховщика и идите к авто эксперты для определения размера ущерба, после этого пишите претензию с приложением копии акта осмотра, заключения эксперта и посылаете ее с уведомлением о доставке, ждете 10 дне со дня доставки письма, и после этого пишите исковое заявление в суд по месту своего жительства.В иске указывае стоимость ремонта бампера и моральный вред плюс за каждый день просрочки 3 процента в день неустойки и штраф пятьдесят процентов.

    15 Июня 2013, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats