Что делать, если судебный пристав арестовал счет без объяснений?

Последние 5 лет из заработной платы высчитывают 25% заработанных денег ( был поручителем ). Недавно судебный пристав арестовала мой счёт и сняла остатки денег. Толком не объяснтла почему. Объясните на каком основании сняли деньги,

и арестовали счёт?

, константин, г. Ачинск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Константин, а это у Вас была зарплатная карта и остаток на нем был более одной заработной платы?

константин
Клиент, г. Ачинск

Да это была зарплатная карта, остаток был меньше заработной платы.

Согласно ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы,за исключением суммы последнего периодического платежа.

т.е с последней заработной платы у Вас уже было удержание по месту работы, поэтому с последнюю заработную плату, перечисленную Вам на зарплатную карту пристав списывать не имел права, принесите ему справку, что карта у Вас зарплатная и о размерах перечисленных на нее заработной платы.