348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если судебный пристав арестовал счет без объяснений?

Последние 5 лет из заработной платы высчитывают 25% заработанных денег ( был поручителем ). Недавно судебный пристав арестовала мой счёт и сняла остатки денег. Толком не объяснтла почему. Объясните на каком основании сняли деньги,

и арестовали счёт?

04 Августа 2015, 12:10, вопрос №929097
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, а это у Вас была зарплатная карта и остаток на нем был более одной заработной платы?

04 Августа 2015, 13:19
q Отблагодарить
0 0
константин
клиент, г. Ачинск

Да это была зарплатная карта, остаток был меньше заработной платы.

04 Августа 2015, 15:34
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Согласно ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы,за исключением суммы последнего периодического платежа.

т.е с последней заработной платы у Вас уже было удержание по месту работы, поэтому с последнюю заработную плату, перечисленную Вам на зарплатную карту пристав списывать не имел права, принесите ему справку, что карта у Вас зарплатная и о размерах перечисленных на нее заработной платы.

04 Августа 2015, 16:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут