Кто является ответчиком при взыскании задолженности по договору поставки, заключенному с АО?

Добрый день. Договор поставки заключен с АО в лице филиала. В ТН получатель - филиал, плательщик АО. Предоплата пришла от филиала. А долг так и не оплачен. собираемся подавать в суд. Кто будет ответчиком в данном деле? по договору иск подаем по месту нахождения истца. с этим вопросов нет.

, Марина, г. Луга
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ответчиком будет головное АО, но подать можете по месту нахождения филиала.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Филиал не является юридическим лицом, не может выступать ответчиком в суде. Следовательно, как правильно указал коллега, ответчиком будет АО.