396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как сдать авто назад в автосалон после приобретения?

Добрый день! Автомобиль Форд Фокус коробка автомат. Пробег 40 тыс. на пробеге 15 тыс заменили сцепление, так как машина начала дергаться при разгоне. Сейчас аналогичная ситуация, машина дергается при разгоне, диагностика показала что проблема опять в сцеплении. Как сдать авто назад в автосалон и обменять на аналогичный но с механической коробкой передач?

04 Августа 2015, 11:45, вопрос №929057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
125
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, добрый день. Необходимо писать претензию, ссылаясь на ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Согласно данной норме, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (смотрите сроки по договору);
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Желаю Вам удачи, надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

04 Августа 2015, 19:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.