Что требуется для организации сайта, посвященного книге?

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: Вот Я хочу сделать сайт посвященный книге (техническая литература, 3d max), она мне очень понравилась. Я уже видел как на других сайтах ее уже копировали и эти сайты пока не заблокированы и текста из книги до сих пор на сайте. Скажите мне ничего не будет за это? Я читал что эта книга в свободном доступе. Заранее спасибо за ответ.

, Владимир, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Ориентировать на другие сайты я бы не стал, т.к. довод — «а вот, они же нарушают, почему я не могу» — тут он не работает.

То, что книга в свободном доступе, должно исходить непосредственно от автора или иного правообладателя книги. Если он это прямо выразил, то ее можно использовать, причем должно быть сказано, что именно разрешается — копировать, выкладывать на сайтах, что-то еще (снабжать комментариями, дополнениями или чем-то еще).