324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть свои деньги из салона продажи телефонов?

Здравствуйте. Я купил телефон в салоне он сломался у меня через два месяца, я пришел в салон и сдал его им они составили акт о приеме телефона и отправили на ремонт и проверку я его сломал или он сам сломался. В акте было написано что ждать 45 суток, прошло 45 суток я пришел и сказал что забирать телефон не буду так как купил другой. Они сказали что надо написать заявление об отказе я написал, попросили прийти через неделю так как начальства нет на месте. Я пришел через неделю и они говорят что начальство в Корее и они оправили мое заявление им туда, сказали прийти через неделю.Прошло еще неделя мне деньги не вернули. Что мне делать и как мне забрать свои деньги? Помогите.

IMG_2015080IMG_20150804_115335.jpg4_115335.jpg
04 Августа 2015, 05:59, вопрос №928815
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34013
ответов
6782
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со
статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар
ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на замен
товаром надлежащего качества либо на расторжение розничного договора
купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости. Если продавец не выполняет
ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить
требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы
оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд
с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом
и компенсацию морального вреда.

04 Августа 2015, 09:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут