Оформление права собственности на гараж не члена ГСК

Могу ли я оформить право собственности на гараж, если я не являюсь членом ГСК. Договор купли продажи имеется

, Сергей, г. Москва
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей! Вам нужно обратиться в правление этого ГСК с заявлением о переоформлении гаража с продавца на покупателя. Для регистрации права собственности на гараж, члену ГСК достаточно получить в ГСК справку о том, что он член ГСК, место нахождения его гаража в территории ГСК, и что нет долгов по членским взносам. После этого в БТИ для изготовления паспорта гаража, после его получения в Росреестр для регистрации права собственности на гараж.