132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Что делать, если у меня образовалась задолженность по ипотеке?

Добрый день! У меня образовался долг по ипотеке, что мне делать?

Купила в ипотеку дом у отца, погасила материнским капиталом, 230 000 рублей осталась ипотека. Выплатить я её не смогла и банк подал в суд.

Какое решение примет суд? На адвоката у меня денег нет, я в разводе и у меня двое детей. И действительна ли сделка, если я купила дом у отца на материнский капитал?

04 Августа 2015, 03:49, вопрос №928792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Люба!

Сделка действительна, закон Вы не нарушили. Банк подает в суд в самых крайних мерах, когда все возможности договориться исчерпали себя. Суды по ипотечным долгам не простое дело. Суд может вынести решение о наложении ареста и продажи ипотечной квартиры. Это зависит от многих факторов. Процесс можно выиграть, однако Вам сделать это будет трудно.

04 Августа 2015, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут