Как долго могут удерживать в онкодиспансере на больничном после окончания отпуска?

У мужа 20 августа будет 120 дней пребывания на больничном по онкологии. С 21го оформлен отпуск на две недели,чтоб не идти на инвалидность. Сколько его ещё могут держать в онкодиспансере на больничном после окончания этого отпуска? Или нужно как-то брать больничный в другом лечебном заведении? У мужа корпоративный полис ДМС. В случае увольнения не сможем пользоваться лечением за счёт страховой компании.

, Светлана, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

13. При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией....По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

С Уважением, Иван.