Необходимо ли согласие отца для оформления временной регистрации несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Я - собственник жилого помещения, хочу у себя временно зарегистрировать свою дочь. Необходимо ли согласие отца, если брак расторгнут и вместе не проживаем? Временная регистрация ребенка возможна только при наличии его постоянной регистрации? С уважением, Марина

, Марина, г. Москва
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар
Необходимо ли согласие отца, если брак расторгнут и вместе не проживаем?
Марина

Марина, согласие отца не требуется, нужно только Ваше заявление, как собственника жилого помещения.

Временная регистрация ребенка возможна только при наличии его постоянной регистрации?
Марина

Нет, временную регистрацию можно делать и при отсутствии постоянной регистрации.