408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как можно обезопасить работодателя от штрафов в случае проверки при неофициальной работе?

Здравствуйте .Я работаю неофициально по причине того что у меня нет на руках паспорта и меня не могут принять по закону .Процесс с получением паспорта гражданки РФ у меня затянут .Мой работодатель видит во мне ценного сотрудника , договорились что я поработаю неофициально а как только получу документы оформлюсь официально.Недавно у нас уволили сотрудницу , поймана на воровстве.Эта самая сотрудница обещала навести на нас все возможные инстанции. Единственное серьезное нарушение получается я-неоформленный работник.Как можно обезопасить работодателя от штрафов в случае проверки , при этом чтобы я осталась работать ?

03 Августа 2015, 23:43, вопрос №928703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обезопасить никак, если не оформят, то уже нарушение. Но Вас не заставят уволить даже при отсутствии паспорта. Просто судя по всему договор будет от заднего числа, либо когда получите паспорт. Хотя ситуация конечно интересная.

03 Августа 2015, 23:51
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Ростов-на-Дону

А какой-нибудь договор можно составить с работодателем и при необходимости дублировать его ? Вроде договор на месяц -испытательный срок ...или договор по 2 недели оплачиваемой стажировки ?

04 Августа 2015, 01:29
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А какой-нибудь договор можно составить с работодателем и при необходимости дублировать его? Вроде договор на месяц -испытательный срок… или договор по 2 недели оплачиваемой стажировки?
Наталья

Можно, но в случае проверки это всё равно будет нарушение. Не может испытательный срок длится столько и несколько раз.

И стажировка тоже.

Но тут вопрос, что за 8 лет работы, я лично ни одной проверки не видел по инициативе трудовой инспекции.

04 Августа 2015, 01:30
Наталья
клиент, г. Ростов-на-Дону

Я имею ввиду что допустим мой работодатель составит договор что я стажер на ..я не знаю какой может быть максимальный срок стажировки ..и по окончание этого договора составлять новый ...якобы раньше меня не знали .Просто женщина которую уволили очень много (поимела ) с магазина в котором я работаю .Я первая заметила за ней неладное и теперь я враг номер 1

04 Августа 2015, 01:36
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я имею ввиду что допустим мой работодатель составит договор что я стажер на… я не знаю какой может быть максимальный срок стажировки… и по окончание этого договора составлять новый… якобы раньше меня не знали.
Наталья

Ага, а отчисления он как будет делать? на разные фамилии?)

04 Августа 2015, 01:37
Наталья
клиент, г. Ростов-на-Дону

на неоформленных сотрудников у нас нет отчислений , люди которые устраиваются с полным пакетом документов все равно ждут три месяца , у нас это вроде испытательного срока

04 Августа 2015, 01:43
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
на неоформленных сотрудников у нас нет отчислений, люди которые устраиваются с полным пакетом документов все равно ждут три месяца, у нас это вроде испытательного срока
Наталья

Ну так они нигде и не проходят тогда, что опять же нарушение. Нельзя человека брать на работу и не оформлять. Вы по такой схеме хотели стажироваться, без оформления?

04 Августа 2015, 01:44
Наталья
клиент, г. Ростов-на-Дону

у нас большой продуктовый магазин , работники всякие приходят ...людей по 2-3 месяца не оформляют -кто сам отказывается работать , кто руководство не устраивает. У нас основная проблема в том что магазин в неблагополучном районе и люди многие сами бегут от такой работы . Я человек с железными нервами , потому и прижилась в магазине .Но нет документов, пока . Сейчас стоит вопрос в том как мне пережить, напущенные проверки обиженной сотрудницы . Директор у нас очень хороший , но девушка довольно молодая и юридически не образованна

04 Августа 2015, 01:54
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Сейчас стоит вопрос в том как мне пережить, напущенные проверки обиженной сотрудницы. Директор у нас очень хороший, но девушка довольно молодая и юридически не образованна
Наталья

Вообще не оформлятся, а придёт проверка, то как правило предупреждают о ней. И если придёт проверка просто на это время не выходить на работу.

Самое простое.

04 Августа 2015, 01:56
Наталья
клиент, г. Ростов-на-Дону

у нас буквально в мае были все проверки , СЕС . ГОСТпотреб надзор и еще кто -то ...все проверки плановые ..все прошло идеально . Еще вопрос , сотрудницу воровавшую в магазине рассчетали по полной , отпускные ..премия , зарплата и сказали что она больше не работает .Хотели по статье уволить но пожалели , но документы ее еще у работодателя .Она начала (агитацию против магазина наводить ) какие ей по закону светят наказания если все правильно оформить ?

04 Августа 2015, 02:06
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Она начала (агитацию против магазина наводить ) какие ей по закону светят наказания если все правильно оформить?
Наталья

Увольнение по статье и уголовное дело, но это если подтвердится факт воровства

04 Августа 2015, 02:08
Наталья
клиент, г. Ростов-на-Дону

Магазин под видео наблюдением и есть не одна запись как покупатель с корзиной доходит до кассы , все оплачивает . А по компьютеру продажи не зафиксированы

04 Августа 2015, 02:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут