Как можно обезопасить работодателя от штрафов в случае проверки при неофициальной работе?
Здравствуйте .Я работаю неофициально по причине того что у меня нет на руках паспорта и меня не могут принять по закону .Процесс с получением паспорта гражданки РФ у меня затянут .Мой работодатель видит во мне ценного сотрудника , договорились что я поработаю неофициально а как только получу документы оформлюсь официально.Недавно у нас уволили сотрудницу , поймана на воровстве.Эта самая сотрудница обещала навести на нас все возможные инстанции. Единственное серьезное нарушение получается я-неоформленный работник.Как можно обезопасить работодателя от штрафов в случае проверки , при этом чтобы я осталась работать ?
А какой-нибудь договор можно составить с работодателем и при необходимости дублировать его ? Вроде договор на месяц -испытательный срок ...или договор по 2 недели оплачиваемой стажировки ?
Можно, но в случае проверки это всё равно будет нарушение. Не может испытательный срок длится столько и несколько раз.
И стажировка тоже.
Но тут вопрос, что за 8 лет работы, я лично ни одной проверки не видел по инициативе трудовой инспекции.