364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли увольнение работника в любой момент действия срочного трудового договора?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: мне с работодателем предлагают заключить срочный договор (на три месяца, в течение которых я должна создать сайт компании), могут ли меня уволить в любой момент действия срочного трудового договора?

03 Августа 2015, 23:43, вопрос №928702
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В том случае если проект свернут, для которого Вас берут, то уволят раньше. А так нет в принципе оснований, если только не Ваши виновные действия

03 Августа 2015, 23:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Надежда!

на три месяца, в течение которых я должна создать сайт компании)
Надежда

К Вашим правоотношениям наиболее подходит не трудовой срочный договор, а договор подряда.

Статья 702. ГК РФ Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона
(подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика)
определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется
принять результат работы и оплатить его.

Это наиболее соответствует Вашим интересам.

03 Августа 2015, 23:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут