312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Полагается ли возмещение ущерба страховой виновника ДТП?

Здравствуйте, недавно попал в дтп, виновник другой водитель, у меня полис осаго оказался не действителен (подделка) у виновника дтп с полисом все в порядке, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба с его страховой? И если не сложно опишите порядок действий

03 Августа 2015, 22:31, вопрос №928631
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина Николаевна
67
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Направляйте пакет документов в СК виновника ДТП, а дальше смотрите по факту.Откажут — обжалуйте решение СК в суд.

03 Августа 2015, 22:35
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Роман
87
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон!

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» по договору ОСАГО страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховую выплату) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

В соответствии со статьей 12 указанного Федерального закона заявление о страховой выплате в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред.

За исключением случаев предусмотренных ст.14.1 указанного Федерального закона (прямое возмещение убытков).

Таким образом, Вам необходимо обратится в страховую компанию виновника.

Если нужна помощь в сопровождении дела в страховой компании или суде, а также по определению стоимости восстановительного ремонта транспортного средства (независимой экспертизы) обращайтесь! Буду рад помочь!

04 Августа 2015, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.