8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о том, заводилось ли наследственное дело на моего двоюродного дедушку?

Здравствуйте,

хочу узнать, заводилось ли наследственное дело на моего двоюродного дедушку. У меня есть информация о месте и дате его рождения, о месте, где он проживал до смерти (в г. Москва). Его дата смерти мне неизвестна, никаких его документов у меня на руках нет. У меня есть свидетельство о смерти его родного брата (моего родного дедушки), свидетельство о рождении моей матери и её свидетельство о браке.

При наличии данной информации и данных документов могу ли я (или моя мать) обратиться в ЗАГС для получения дубликата свидетельства о смерти моего двоюродного дедушки?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

С уважением, Александр

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Ирина Николаевна Парфенова
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Копия выдается в отделе ЗАГС по месту прописки умершего или по месту его последнего проживания по заявлению и предъявлению документов подтверждающих ваши родственные связи с умершим.

Вам понадобится
— заявление
— документы, подтверждающие вашу связь с умершим
— выписка из домовой книги
— справка об оплате государственной пошлины

Идите в управление записи актов гражданского состояния (ЗАГС) и напишите заявление по образцу, в котором укажите, что вам нужен дубликат свидетельства о смерти, ваши паспортные данные, родственные связи и цель, в связи с которой вам понадобился данный документ.

Оплатите государственную пошлину, которая предусмотрена законодательством в случае восстановления документов гражданского состояния, в сберкассе и отнесите квитанцию в управление записями актов гражданского состояния.

Отправьте ваш запрос в ЗАГС в письменной форме, в случае если вы живете в другом городе или не имеете возможности обратиться в управление записи актов гражданского состояния лично.

Придите в орган управления записями гражданского состояния в ранее оговоренный день, для того что бы получить документ затребованный вами в заявлении.

Будьте предельно внимательны, так как если вы обращаетесь письменно, то ответ на ваш запрос придет на указанный вами адрес. Запрашивая документы лично, будьте готовы предоставить полный пакет документов, подтверждающих Вашу «заинтересованность» или нотариально заверенную доверенность, в случае если вы не являетесь ближайшим родственником. Помните, что сроки рассмотрения вашего заявления не должны превышать 30 рабочих дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018