Куда обратиться за расширением жилплощади?

У нас семья из 5 человек, Я, жена и 3 сына, хотим купить комнату в общежитие на маткопитал и подать на расширение, Есть ли у нас такие возможности?

, Денис, г. Рыбинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Куда обратится с расширением жилплощади? У нас семья из 5 человек, Я, жена и 3 сына, хотим купить комнату в общежитие на маткопитал и подать на расширение, Есть ли у нас такие возможности?
Денис

Добрый вечер!
Вы можете улучшить свои жилищные условия средствами материнского капитала, важное условие, чтобы приобретённое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — мужа, жены и всех детей. Далее Вы сможете стать на очередь на жильё, если являетесь малоимущими и обеспеченность кв.м. на каждого члена семьи у вас менее учётной нормы (данная норма утверждается в каждом городе разная).