Могу ли я открыть другой счет в банке, если приставы арестовали имеющийся счет?

у меня судебные приставы арестовали счет в сбербанке..

могу ли я открыть другой счет допустим в Банке ВТБ?

И арестуют ли его тоже?

я слышал что сбербанк сотрудничает с приставами... а банк втб может не одобрить запрос на арест счета от приставов.. так ли это?

, Дмитрий, г. Балаково
Николай Егоров
Адвокат

Если откроете другой счет, то все равно наложат арест на счет.Если банковскую карту арестовали на основании судебного приказа, то Вы можете легко отменить арест. Зайдите на сайт приставов и посмотрите на основании какого судебного акта приставы возбудили исполнительное производство.