192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право на выходное пособие при увольнении?

После отпуска вышла на работу, а меня ставят перед фактом - на этом месте я больше не работаю. Предлагают другое место работы в этой же компании с другими условиями. Если меня это не устраивает, то уволиться по собственному желанию. Имею ли я право на выходное пособие при таком увольнении и в каком размере? В прошлом месяце мне исполнилось 55 лет, но пенсию я еще не оформила.

03 Августа 2015, 18:04, вопрос №928304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34022
ответа
6783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Увольнение с работы После отпуска вышла на работу, а меня ставят перед фактом — на этом месте я больше не работаю. Предлагают другое место работы в этой же компании с другими условиями. Если меня это не устраивает, то уволиться по собственному желанию. Имею ли я право на выходное пособие при таком увольнении и в каком размере? В прошлом месяце мне исполнилось 55 лет, но пенсию я еще не оформила.
Романова Анна

Добрый вечер!

Ставить Вас перед фактом о другой работе незаконно т.к. такое изменение условий трудового договора должно проходить по правилам перевода на другую работу, а перевод возможен только по согласию работника. Совершенно очевидно, что Вам не нужно делать так это писать заявление по собственному желанию (т.к. я понимаю у вас такое желание отсутствует). Можете добиваться увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации. Размер компенсации определяется по соглашению сторон, но по аналогии с выходным пособием Вы можете требовать компенсации не менее чем в двойном размере среднемесячного заработка.

03 Августа 2015, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Галина
194
ответа
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите жалобу в трудовую инспекцию

11 Августа 2015, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут