528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как заменить бракованный товар в магазине?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, приобрела каркасный бассейн не простоял и месяца обнаружила протечку на стыке, пришла к продавцу она мне заявляет, что бассейны не подлежат обмену. Что можно в таком случае сделать?

03 Августа 2015, 17:37, вопрос №928273
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, приобрела каркасный бассейн не простоял и месяца обнаружила протечку на стыке, пришла к продавцу она мне заявляет, что бассейны не подлежат обмену. Что можно в таком случае сделать?
Юлия

Добрый день Юлия!

ассейны не подлежат обмену
Юлия

Но у Вас как я понимаю возник недостаток в товаре и согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ " О защите прав потребителей":

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Советую Вам написать продавцу претензию с требованием вернуть деньги(или обмен — на Ваше усмотрение!) Как обмену, так и возврату данный товар в случае обнаружении недостатков подлежит!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

04 Августа 2015, 13:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.