104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обжалование действий работодателя обращением в трудовую инспекцию

Доброго времени суток! У меня произошла следующая ситуация: работаю секретарем, в мои обязанности входит получение корреспонденции для организации на Почте России. Дело в том, что я была на почте с 9:00 до 10:00 утра, отдел кадров был оповещен, позже мне нужно было отъехать по своим личным делам. Я оповестила отдел кадров (дело в том, что по устной договоренности с начальством, отдел кадров напрямую курирует мою работу) о данных обстоятельствах. Со стороны отдела кадров никаких нареканий не было. Через 2 часа я появилась на рабочем месте, в 11:00. Мне вручили акт, где указано мое отсутствии 2 часа 15 минут с требованием объяснения. К объяснительной я приложила копию полученной корреспонденцией. Далее мне приносят еще одно требование, где нужно объяснить, где я была другой час. В объяснительной я изложила информацию о моем предупреждении работника отдела кадров, также указала то, что время моего отсутствия, указанного в акте не соответствует действительности. Приложила копию сообщения от меня. Свое отсутствие объяснила экстренным личным вопросом. Также указала то, что я отработала данное время отсутствия. Подскажите, чем грозит мне этот акт? Что будет после рассмотрения моих объяснительных? И имеют ли право запрашивать с меня очередную объяснительную? А также отразиться ли этот акт при увольнении по собственному желанию в трудовой книжке? Могу ли я обжаловать действия работодателя обращением в трудовую инспекцию?

03 Августа 2015, 17:27, вопрос №928253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
140
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прогулом считается отсутствие на рабочем месте более 4-х часов подряд. Поэтому по данным обстоятельствам Вас уволить не могут, однако, могут наложить взыскание на усмотрение работодателя, в рамках Трудового кодекса (выговор, например) или в рамках коллективного договора (штраф, например).

В труд. инспекцию не думаю, что стоит обращаться, так как возникнут дополнительные разногласия, которые, возможно Вам не нужны.

Удачи!

С уважением, Игнатьева Т.А.

03 Августа 2015, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут