88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли получить два высших образования за счет бюджета?

Здравствуйте, я учусь на очном дневном отделении в экономическом ВУЗе, перешла на второй курс-обучаюсь на бюджетном финансировании. В этом году параллельно основному экономическому образованию поступаю на заочное отделение в юридический ВУЗ. Могу ли я претендовать на бюджетное место в Юридическом университете обучаясь уже бюджетно в Экономическом. Я слышала, что пока не получен диплом о первом высшем образовании я могу обучаться в двух университетах за счет бюджета в случае имеющихся у них бюджетных мест (по конкурсу и сумме набранных баллов я прохожу на бюджет)

03 Августа 2015, 16:47, вопрос №928182
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с п. 3 ст 5. ФЗ «Об образовании в РФ» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, Вам нужно выбрать в каком вузе получать высшее образование бесплатно и впервые.

Удачи Вам!

03 Августа 2015, 17:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут