Проверяет ли МФЦ подаваемые документы на оформление права собственности по дарственной?

Есть основания полагать, что сестра совершила подлог с целью завладеть недвижимостью усопшего родственника.

, Сергей, г. Воронеж
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Росреестр при исполнении госуслуги по регистрации права собственности в обязательном порядке проводит юридическую экспертизу представленных на регистрацию документов.

А МФЦ — просто передает документы в Росреестр и не проверяет документы.