212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как долго выдается исполнительный лист по решению суда?

Здравствуйте! По иску о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка в твёрдой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума, суд принял решение в мою пользу, но везде указали величину среднюю, а не на ребёнка. Не смотря на формулировку" подлежит немедленному исполнению", сказали ИЛ получать через месяц. Когда принесла заявление на ИЛ, спросила у секретаря: ошибка ли - указанная сумма, сказали что описка, назначили судебное заседание через 3 недели( т. к. судья была в отпуске)В судебном заседании решили, что описку исправят и теперь ИЛ надо ждать ещё 15 дней.Скажите пожалуйста, когда, по закону, я смогу получить ИЛ? Правы ли они? На сегодняшний день прошло уже 4 месяца. Ответчик добровольно не платит.Спасибо!

03 Августа 2015, 15:16, вопрос №928052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Не смотря на формулировку" подлежит немедленному исполнению", сказали ИЛ получать через месяц. Когда принесла заявление на ИЛ, спросила у секретаря: ошибка ли — указанная сумма, сказали что описка, назначили судебное заседание через 3 недели( т. к. судья была в отпуске)В судебном заседании решили, что описку исправят и теперь ИЛ надо ждать ещё 15 дней.Скажите пожалуйста, когда, по закону, я смогу получить ИЛ? Правы ли они? На сегодняшний день прошло уже 4 месяца.
Марина

Пишите жалобу на судью или председателю суда, или в квалификационную комиссию судей. Марина, а в каком это районе у нас в Екатеринбурге такие " умельцы" ?

03 Августа 2015, 17:08
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Лада Фаридовна! Эти "квалифицированные" специалисты правят в Октябрьском районе участком № 3. Уточните, пожалуйста, после исправления описки, в моей ситуации, они обязаны сразу выдать ИЛ ?

04 Августа 2015, 13:56
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Марина, конечно же сразу. Не оставляйте это без жалобы.

04 Августа 2015, 14:10
Марина
клиент, г. Екатеринбург

Лада Фаридовна, спасибо!

04 Августа 2015, 14:19
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Пожалуйста, обращайтесь, если нужно.
04 Августа 2015, 14:21
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Пожалуйста, обращайтесь, если нужно.
05 Августа 2015, 08:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут