252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

За какой срок должны рассчитать сотрудника при увольнении?

Я работала в ООО ЧОО Барс+ с 6 мая по 29 июля.29 июля попросили уволиться по собственному желанию.За какой промежуток времени меня должны расчетать и вернуть трудовую книжку?

03 Августа 2015, 14:46, вопрос №928001
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

в день увольнения

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет
в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой (ст.84.1. ТК РФ)
При прекращении трудового договора выплата
всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника
. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст.140 ТК РФ).

с уважением,

Елена

11 Августа 2015, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут