248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как получить справку о семейном положении в Крыму без выезда в ДНР?

добрый день,

не могу выехать в ДНР что бы не пропала регистрация, как возможно получить справку о семейном положении в Крыму, если нет посольства?

03 Августа 2015, 14:19, вопрос №927954
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Мария!

В Вашем случае наблюдается правовая коллизия, т.к. нелегитимная украинская власть не признает законность перехода Крыма по свободному волеизъявлению крымчан на соответствующем законодательству России, Украины и международным нормам референдуме в состав Российской Федерации.

Полагаю, Вам стоит истребовать нужную Вам справку о семейном положении из посольства, находящегося в Москве.

Посольство Украины в Российской ФедерацииАдрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18. Посмотреть на картеТелефон: (00 7495) 629 35 42, 629 46 42, 629 46 40, консульские вопросы-629 97 42, 629-69-22. Горячая линия Посольства (просьба звонить только в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 919 768 77 96Факс: +7(495) 629 46 81Эл. почта: emb_ru@mfa.gov.uaВэб-сайт: russia.mfa.gov.ua

03 Августа 2015, 15:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут