88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нужно ли вносить уставный капитал на расчетный счет до регистрации компании?

нужно ли вносить уставный капитал на расчетный счет до регистрации компании? Если уставной капитал уже внесен, как узнать в каком банке, если я получил регистрационные документы (это ООО).

03 Августа 2015, 13:53, вопрос №927901
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
145
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток.

Вам нужно сделать правильно:

1- создать ооо.

2- в течении месяца внести уставной капитал на открытый на имя ооо расчетный счет.

Так будет технически и юридически правильно.

03 Августа 2015, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
12187
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 16 Федерального закона от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ уставный капитал вносится с момента регистрации ООО в течение 4-х месяцев.

Если уставной капитал уже внесен, как узнать в каком банке
Виктор

В том банке, в котором открыт расчетный счет организации после регистрации.

03 Августа 2015, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут