228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Могу ли я участвовать в приватизации квартиры матерью?

Мая проблема такова. я участвовал в приватизации несовершеннолетний. и сейчас с ново меня хочет сделать мама участником в приватизации но я уже совершеннолетний. могу ли я участвовать в ней? И не потеряю ли я права собственности на первой приватизации жилого помещения? сам я нечего не приватизировал только являюсь участником в приватизации.

03 Августа 2015, 13:22, вопрос №927855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Глеб
70
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый, Янек.
Согласно статьи 11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
Таким образом, Вы можете участвовать в новой приватизации сейчас. Долю в праве собственности на первую квартиру Вы так же не потеряете.

С уважением, Комаров Глеб.
Если Вам помог мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

03 Августа 2015, 13:33
q Отблагодарить
1 0
Янек
клиент, г. Новосибирск

А влияет ли то что я не родственник того человека который меня включил в приватизацию несовершеннолетнего. И я там был прописан всего несколько лет. после меня выписали от туда. это как то влияет на ситуацию ?

05 Августа 2015, 10:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут