Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

График отпусков

Сотрудник принят на работу в декабре, в графике отпусков период предполагаемого отпуска июль (т.е через 6 мес), кол-во дней отпуска -28. Это правильно? или надо написать: на июль 14дн. в другой мес.остальные дни?

01 Июня 2013, 14:01, вопрос №92780 Ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ольга!

    Согласно ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Это правильно.

    01 Июня 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats