Как переоформить дарственную на квартиру?
Доброго времени суток.
Подскажите, у меня такая ситуация: моя бабушка оформила при Украине дарственную на мою сестру, сестра уехала из страны, в Севастополь приезжать не планирует. Бабушка как два года лежачая больная и уход за ней весь на мне. Она хочет сделать дарственную на меня, документы на квартиру у сестры.У меня на руках есть доверенность, заверенная у нотариуса представлять интересы сестры. Как мы можем оформить дарственную теперь на меня? с чего начать?
, Ирина, г. Нарьян-Мар
Тимур Шарафетдинов
Добрый день.
Уточните пожалуйста — сестра готова подарить Вам квартиру? У вас доверенность от сестры, где она предоставила Вам право подарить квартиру?
В такой доверенности обязательно должен быть указан одаряемый.