Должна ли администрация поселка самостоятельно убирать срубленное дерево?

Добрый день, на придомовой территории в сельской местности стоят две вековые липы. Год назад, во время грозы, в одну из них ударила гроза и она повредилась. Какие-то службы пытались ее срезать через забор (забор был закрыт, дом после пожара) и часть дерева из придомовой территории упала на наш забор. Та служба, которая это делала, возможно испугалась претензий со стороны хозяев и оставила дерево висящим частично на заборе. (Есть фотографии как это выглядеть.) Сейчас администрация села требует убрать до 29.08.15 (Праздник села) эту нависающую часть дерева. Звонят и требуют это с меня, хотя 3 владельца сгоревшего дома (никто не вступить в права наследства).

Подскажите какие должны быть мои действия? Должна ли Администрация поселка сделать это сама и потом предъявить всем владельцам (которые еще не вошли в права наследования) штраф или требование по немедленному спилу нависающего дерева? Или они должны предъявить притенении той службы, чьи непрофессиональные действия привели к аварийному нависанию дерева и испортили наш забор?

С уважением,

Галина

  • IMG_3112
    .jpg
  • IMG_3109
    .jpg
, Галина, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если есть управляющая компания, то нужно в письменной форме обратиться к ней, чтобы они спилили деревья.

Также можете обратиться в ГуИС.

С уважением, Олег

Галина
Клиент, г. Москва

Олег, но это не Москва, а Московская область - село, в какую службу обрадаться там. Если местный Глава поселения тербует убрать дерево, а не предлагает решения ситуации. Как мне объяснили, нельзя без порубочного талона спилевать деревья. А также, я еще не вступила в права наследования данного дома, как и остальные два владельца погорелого дома (никто из 3 владельцев не вступил в права наследования).