8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли администрация поселка самостоятельно убирать срубленное дерево?

Добрый день, на придомовой территории в сельской местности стоят две вековые липы. Год назад, во время грозы, в одну из них ударила гроза и она повредилась. Какие-то службы пытались ее срезать через забор (забор был закрыт, дом после пожара) и часть дерева из придомовой территории упала на наш забор. Та служба, которая это делала, возможно испугалась претензий со стороны хозяев и оставила дерево висящим частично на заборе. (Есть фотографии как это выглядеть.) Сейчас администрация села требует убрать до 29.08.15 (Праздник села) эту нависающую часть дерева. Звонят и требуют это с меня, хотя 3 владельца сгоревшего дома (никто не вступить в права наследства).

Подскажите какие должны быть мои действия? Должна ли Администрация поселка сделать это сама и потом предъявить всем владельцам (которые еще не вошли в права наследования) штраф или требование по немедленному спилу нависающего дерева? Или они должны предъявить притенении той службы, чьи непрофессиональные действия привели к аварийному нависанию дерева и испортили наш забор?

С уважением,

Галина

Показать полностью
  • IMG_3112
    .jpg
  • IMG_3109
    .jpg
, Галина, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если есть управляющая компания, то нужно в письменной форме обратиться к ней, чтобы они спилили деревья.

Также можете обратиться в ГуИС.

С уважением, Олег

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Олег, но это не Москва, а Московская область - село, в какую службу обрадаться там. Если местный Глава поселения тербует убрать дерево, а не предлагает решения ситуации. Как мне объяснили, нельзя без порубочного талона спилевать деревья. А также, я еще не вступила в права наследования данного дома, как и остальные два владельца погорелого дома (никто из 3 владельцев не вступил в права наследования).

Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018