296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить разрешение на строительство дома на дачном участке, который находится в собственности?

Добрый день! Подскажите, пож-та, где можно получить разрешение на строительство дома? Есть дачный участок в деревне в собственности, часть дома на участке не оформлена. Как получить разрешение на строительство дома? Участок на берегу озера.

03 Августа 2015, 10:41, вопрос №927642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Разрешение на строительство выдается местной администрацией при представлении необходимого пакета документов, предусмотренных ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с зонированием территории, установленных правилами землепользования и застройки.

Подробнее о действии градостроительных регламентов Вы можете также узнать в местной администрации (управлении архитектуры).

Для получения разрешения на строительство необходимо представить правоустанавливающие документы на земельный участок, градостроительный план земельного участка (подготавливается Администрацией) и схема планировочной организации (можете подготовить сами на основании град плана).

03 Августа 2015, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо

03 Августа 2015, 19:22

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут