Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли аннулировать приватизацию квартиры?

Приватизировал квартиру на сына менее года назад, сейчас он выживает меня из квартиры, можно ли отменить приватизацию? Живем в квартире я, сын и его жена. Можно ли аннулировать приватизацию квартиры?

01 Июня 2013, 13:40, вопрос №92762 Геннадий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Отменить нельзя, но и выписать Вас тоже даже через суд нельзя, т.к. Вы отказались от приватизации в пользу сына.

    01 Июня 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Геннадий!

    Собственники жилых помещений могут распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Чтобы отменить уже состоявшуюся приватизацию объекта, собственник должен написать соответствующее заявление,  а поскольку собственником является Ваш сын, то сделать это может только он, а не Вы.

    Вы можете только оспорить приватизацию, но лишь в том случае, если в момент совершения приватизации происходили существенные нарушения закона. Если при приватизации был получен Ваш отказ и было сделано все законно, оспорить приватизацию только на том основании, что Вы не согласны с самим фактом приватизации Вам вряд ли удастся.

    02 Июня 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats