292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Достаточно ли подписания протокола разногласий ЭЦП?

Здравствуйте, достаточно ли того, что протокол разногласий будет подписан ЭЦП или на бланке должна быть обязательна подпись Ген. директора с печатью?

03 Августа 2015, 09:59, вопрос №927600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Нотариус - Владимир
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 68ответов
  • 31отзыв

Если стороны заранее и письменно договорились, о том что электронно-цифровая подпись приравнена к aнaлoгам собственноручной подписи, то проблемы тут нет. Если такой договоренности нет, то контрагент имеет полное право требовать от вас печать и подпись директора на бланке протокола разногласий.

03 Августа 2015, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если речь о торгах на площадке где у вас есть ЭЦП то ЭЦП достаточно… если у вас протокол вне торговой площадки то по ГК РФ — это должно быть оговорено сторонами ...

Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронной подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

03 Августа 2015, 10:15
q Отблагодарить
3 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут