Как доказать приставам, что поступающие на счет денежные средства являются выплатами на ребенка?
Как доказать приставам, что денежные средства поступающие на счет - это выплаты по уходу за ребенком?
, Екатерина,
Антон Приставко
Добрый день, Екатерина!
Вы можете запросить в банке платежное поручение на эти переводы, в котором в качестве назначения платежа будет указано «по уходу за ребенком», либо принести вашему приставу документ, которым Вам установлены эти самые выплаты (алиментное соглашение/решение суда/справка из ФСС о выплате пособия).
После этого у них не должно остаться вопросов.
С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич