К кому переходит квартира собственника, проживающего в доме-интернате?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, маму определяем в дом интернат, остается квартира, я единственная дочь, есть завещание на меня, квартира перейдет дому интернату или останется

, Светлана, г. Находка
Лада Колковская
Юрист
маму определяем в дом интернат, остается квартира, я единственная дочь, есть завещание на меня, квартира перейдет дому интернату или останется
Светлана

Если квартира приватизированная и завещана вам, то вам она и достанется, если мама ее САМА не перепишет на интернат. И не отменит завещание.