Приобретение квартиры на территории РФ и получение РВП

Добрый день. Получаю РВП.хочу купить квартиру в РФ, но свидетельство на собственность будет через пару месяцев после получения РВП. Могу ли я потом сделать регистрацию там себе и своему гражданскому мужу? и что делать эти пару месяцев после получения РВП и до получения свидетельства? можно ли быть просто без регистрации или хватит документов о том что я ее купила собираюсь жить там?заранее спасибо

, Ольга, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если вы подаете документы на РВП, то вам в любом случае необходима будет регистрация. Приобретение недвижимости никак не освобождает иностранного гражданина в регистрации по месту пребывания. зарегистрируйтесь временно где-нибудь, а потом уже перерегиструетесь по своему адресу. единственное, что бы не было проблем постарайтесь что бы адрес временной регистрации до приобретения своего жилья совпадал по округу с адресом приобретаемого жилья (т. е. что бы адреса относились к одному и тому же отедлению ФМС)