76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как действовать, если соседи постоянно шумят?

Добрый день.Я нахожусь в г.Омске.Подскажите номер статьи о шумах в квартире после 24:00 ,соседи постоянно орут,дерутся,что то падает у них там,громыхает.

02 Августа 2015, 23:52, вопрос №927404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
120
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете ознакомиться со ст. 48. Нарушение тишины и покоя граждан Кодекса Омской области об административных правонарушениях от 24 июля 2006 года № 770-ОЗ (с изменениями на 25 декабря 2014 года)

1.Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, в
том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих
устройств, громкое пение и игра на музыкальных инструментах, организация
и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других
работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других
неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной
безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не
предусмотрена федеральным законом, — влекут предупреждение или наложение административногоштрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от пятисот до пяти тысяч рублей, на
юридических лиц — от трех тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах,
посредством использования пиротехнических изделий, за исключением
нерабочих праздничных дней, если ответственность за данное
правонарушение не предусмотрена федеральным законом, — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от
одной тысячи до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч
до пятидесяти тысяч рублей.
3. Пункт исключен.
Примечание.
1. Защищаемые в ночное и дневное время (с 22.00 до 8.00 часов) объектыжилые помещения, помещения, предназначенные для отдыха и сна,
расположенные в организациях, являющихся местом пребывания граждан, а
также в лечебно-профилактических и образовательных организациях.
2. Защищаемые в дневное время (с 8.00 до 22.00, в часы, установленные
правилами внутреннего распорядка соответствующих организаций для отдыха и сна) объекты — помещения, расположенные в лечебно-профилактических и
образовательных организациях.
(Статья в редакции, введенной в действие Законом Омской области от 10 декабря 2013 года N 1591-ОЗ

С уважением, Яна Анатольевна

03 Августа 2015, 07:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут