404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как решить с органами опеки проблему продажи квартиры?

Мы решили продать квартиру, собственником которой является мой сын(11 лет).Ребёнок не хочет жить в этой квартире, конфликтуем с соседями.Присмотрели очень хороший вариант, сыну из всех предлагаемых очень понравился. Но, проблема, по документам, это не квартира, а комната в квартире, т.к. когда то была комуналкой. Но на деле это полноценная квартира с большой кухней, комнатой и сан.узлом.Общая площадь больше,чем та,которую мы продаём.Подскажите,как нам быть.Мы очень хотим жить в этой квартире,мой сын и я.

02 Августа 2015, 22:08, вопрос №927330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антонина
878
ответов
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 203отзыва
.Подскажите, как нам быть.Мы очень хотим жить в этой квартире, мой сын и я.
Ольга Николаевна, обращайтесь в ООП за разрешением и при их согласии. продадите. ничего страшного и если условия для проживания лучше чем прежние, то вам не должны отказать, согласно ФЗ ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2009 N 178-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ),-удачи вам.

02 Августа 2015, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно выяснить, как можно им доформить собственность, если по сути это квартира, так как опека вряд ли даст добро на покупку комнаты вместе квартиры, они смотрят по документам

03 Августа 2015, 00:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.