Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отказ оплаты труда

Мне 16 лет, я инвалид детства, нахожусь в приёмной семье. В школе проводится платная практика, но мне отказывают в оплате моего труда, так как я получаю пенсию по инвалидности и денежные выплаты на воспитание в приёмной семье. Законно ли это, ведь любой труд должен быть оплачен не зависимо от других финансовых пополнений?

01 Июня 2013, 13:06, вопрос №92726 Кристина, г. Бежецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Конечно незаконно.Оплата труда и пенсия вещи не взаимоисключающие. А выплаты приемной семье-это выплаты на ваше содержание. Это все равно, что пенсионер, к примеру, по возрасту, устроился на работу и зарплату не получает, т.е работает бесплатно… а ваша платная практика документально ни как не оформлена?

    01 Июня 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats