Как прекратить поступающие звонки коллекторов?

Здравствуйте. Уже 2 года мне звонят из банка "Русский Стандарт и спрашивают о каком-то человеке, т.е. знаком ли я с ним. Я просил больше мне не звонить, но звонки продолжаются. Как мне прекратить это. Спасибо.

, Андрей, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Уже 2 года мне звонят из банка «Русский Стандарт и спрашивают о каком-то человеке, т.е. знаком ли я с ним. Я просил больше мне не звонить, но звонки продолжаются. Как мне прекратить это.

Андрей, напишите заявление с требованием прекратить звонки на имя управляющего банком. В заявлении напишите, что если это не прекратиться, вы напишите жалобу в Роскомнадзор. Жалобу пишите в 2 х экземплярах, на вашем они должны расписаться, что приняли ее.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

Примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.
Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».

Жалоба в ЦБ также будет не лишней

( www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register )

с уважением,
Елена