356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как влияет открытое уголовное дело на оформление права собственности на дом?

здравствуйте!скажите, пожалуйста, как влияет открытое уголовное дело на сына хозяйки дома (возможно с его предпринимательской деятельностью) на оформление права собственности на дом и на продажуэтого дома третьим лицам? дом оформлен на хозяйку дома по наследству (украинские документы:право собственности на дом и право собственности на землю).у неё есть родные брат и сестра и двое детей у которых несколько несовершенных детей.спасибо.

02 Августа 2015, 19:20, вопрос №927213
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
12
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если докажут, в рамках уголовного дела, что дом приобретали, строили, ремонтировался за счет средств которые сын например получил от незаконной предпринимательской деятельности. (как вариант). Но как вы пишите если дом был приобретен по наследству, то в данном случае, нет. Родители не несут материальную ответственность за действия своих совершеннолетних детей.

02 Августа 2015, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут