8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача апелляционного обжалования по ИТР

Добрый день, уважаемые юристы! Прошу вашего прогноза по результату аппеляции.потерпевший, юрик, обжаловал постановление первой инстанции о замене неотбытой части срока (1.8 из 4 ) мотивируя малой суммой погашения по иску , право требования на который на сегодняшний день им утрачено, (по дог цесии право требования перешло третьему лицу в составе конкурсной массы ввиду банкротства предприятия ) каковы шансы засилить постановление первой инстанции по ч.3 ст 159. 4 ? Иск в колонию не пришел, запрашивали 7 раз, ИК ходатайствовала , ребенок болен, у жены рак , мать в зоне боев, под Донецком. Характеристики отличные, трудоустроен. Потерпевший тупо мстит, стоит ли на это акцентировать внимание?

Показать полностью
, Елена Ивановна, г. Краснодар
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вероятность того, что апелляция отменит постановление суда первой инстанции по таким доводам потерпевшего как малая сумма погашения гражданского иска, невелика. Потому как уголовным законом не предусмотрено исключительное условие о полном погашении ущерба для замены лишения свободы более мягким наказанием. Кроме того, суды учитывают, что у заключенных очень низкая зарплата в колониях и возместить ущерб быстрее возможно только на свободе.

0
0
0
0
Елена Ивановна
Елена Ивановна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Жалоба потерпевшего состоит из обвинений в адрес всех и вся : чеки об оплате сфальсифицированы, осужденный уклонялся, в зал заседания суда он не попал по вине суда, судья с работы ушел в рабочее время. Как мне возражать? Что ,например , чеки не поддельные- я должна доказывать? А то, что приставы 2 года не шл

ют исп.лист, кто должен отвечать?

То, что приставы не выслали исполнительный лист в колонию для взыскания, это вина судебных приставов. Фальсификацию необходимо доказать и установить вступившим в законную силу приговором суда, голословные обвинения не учитываются. Непонятно, отчего осужденный уклонялся и как он мог уклонится, если он находится в изоляции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Вопрос закреплен
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018