116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право проживания в приватизированной квартире

Квартира была приватизирована 50*50 с женой. Потом я подарил свою долю сыну. Через некоторое время произошёл развод. После чего сын передарил долю БЖ. Теперь она подала в суд на моё выселение как бывшего члена семьи. Как я могу сохранить право проживания в квартире.

02 Августа 2015, 17:43, вопрос №927136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если есть основания, то можно попытаться оспорить договор дарения. В любом случае пока будете оспаривать вас не выселят из квартиры, а суды иногда длятся и год. Кроме того, на основании ст. 31 ЖК РФ вы вправе просить срок на проживание, если у вас нет иного жилья и нет возможности его покупки сейчас. Также если бы вы с бывшей жены взыскали алименты (это сложно при наличии сына, но хотя бы 500 рублей), то она бы не смогла просто так вас выселить. Так что нужно продумать, на что лучше пойти и подавать в срочном порядке встречный иск или отдельный иск.

02 Августа 2015, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут